Перейти к содержимому

8-916-100-28-39

sverbeton@gmail.com

Алмазное Бурение и Резка бетона

Главная страница » Услуги » Монтаж КИВ-125

Монтаж КИВ-125

Монтаж КИВ-125

Какие задачи решаются с помощью КИВ-125

Установка приточного вентиляционного клапана становится одним из эффективных решений борьбы с избыточной влажностью и действенным способом снабжать помещение свежим воздухом.

Герметичные пластиковые окна, которые установлены практически в каждом доме, не позволяют должным образом обеспечивать постоянный доступ воздуха без открывания, что не всегда является возможным по причине низкой температуры.

Чтобы не ощущать дискомфорт из-за душного воздуха в помещении, сквозняков, запотевающих окон, избежать образования грибка и плесени, и тому подобных неприятных явлений, необходимо установить клапан приточной вентиляции.

Клапан КИВ-125 является особенно популярным вариантом ввиду своей доступности и простоты эксплуатации. Данное устройство используется для обеспечения притока воздуха, то есть является элементом приточной вентиляции.

Звоните и заказывайте услугу по телефону 8-916-100-28-39. Или пишите в WhatsApp и Telegram.

Монтаж КИВ-125

Принцип работы и конструкция клапана КИВ-125

Корпус клапана – это  труба из пластика длиной, регулируемой в зависимости от толщины стены, которая монтируется в заранее подготовленное отверстие. Принцип работы клапана основан на перепаде атмосферного давления поступающего с улицы воздуха.

Снаружи клапан закрывается решетчатой алюминиевой заглушкой для препятствования попаданию нежелательных предметов и влаги со стороны улицы.

Во внутренней части корпуса КИВ-125 находятся улучшенные тепло- и шумоизоляционные материалы, что исключит распространение в помещении посторонних звуков. Специальная конструкция клапана и оснащенность его конструкции хорошей теплоизоляцией позволяют избежать образования конденсата, утечки тепла и промерзания стены при работе устройства в холодное время года.

С внутренней стороны помещения клапан закрывается специальным оголовком, снабженным многоразовым пылевым фильтром цилиндрической формы из пористой синтетики G3. Закрыто устройство заслонкой с ручкой, поворачивая которую меняют положение вертикальные створки и, тем самым, регулируется поток поступающего воздуха. При установке клапана на большой высоте используется свисающий шнур.

Обслуживание КИВ-125.

Профилактические процедуры, которые необходимо проводить, чтобы обеспечить работоспособность и эффективное функционирование приточного клапан КИВ-125:

  • раз в 3 месяца чистить пылевой фильтр с применением воды
  • раз в полугодие чистить пылесосом воздуховод в стене
  • раз в год чистить от загрязнений наружную вентиляционную решетку

Чтобы смонтировать приточный клапан нужно изготовить отверстие диаметром 132 мм, однако толщина и материал стен не всегда позволяют применять традиционные методы выполнения отверстий. С помощью профессионального сверлильного оборудования с алмазными коронками можно аккуратно, точно, быстро просверлить отверстие в стене любой толщины и, тем самым, значительно упростить монтаж приточного клапана.

Преимущества алмазного сверления при установке КИВ-125

Изготовление отверстия под приточный клапан с применением технологии алмазного сверления специализированным инструментом обладает следующими достоинствами:

  • применение системы водосбора, что позволяет использовать технологию в помещениях с готовой отделкой, это дает возможность устанавливать клапан до, во время и, самое главное, после проведения ремонтных работ
  • сверление без вибрации, что позволяет бурить даже бетонный фундамент без опасений нарушить его целостность и несущую способность

Компания «Проект-Алмаз» предлагает услуги по проведению работ с использованием алмазных технологий, которые позволяют решать многие уникальные инженерно-технические задачи в строительной индустрии.

Штат компании состоит из квалифицированных специалистов, которые на профессиональном уровне организуют процесс алмазного бурения, подобрав современное оборудование HILTI, CEDIMA, HUSQVARNA, и оснастку под конкретную задачу.